Термообработка - 2009
третья международная специализированная выставка

Выставка проводилась: 23 - 25 сентября 2009 года.

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 6.

Организатор выставки: Выставочная компания "Мир-Экспо".

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

23-25 сентября 2009 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне в Москве успешно прошла Третья международная специализированная выставка "Термообработка - 2009", организатором которой выступила Выставочная компания "Мир-Экспо".

В выставке принимали участие 23 экспонента, в т.ч. - зарубежных из 6 стран разместились на площади 431 кв.метров. Среди них такие известные компании мирового уровня, как SCHMETZ, B.M.I. Fours Industries, EFD Induction a.s., SOLO Swiss Group-Paterm SA, IPSEN International GmbH, Linn High Therm GmbH, MESA ELECTRONIC, SAET S.p.A, SAVATEC SP ZOO, PROMAT GmbH, ГАЛИКА АГ, НАКАЛ, КУРАЙ НПП, ТЕХМАШ и ОПЗ НПК, ВЕРМОЛИТ, ВОЛГАТЕРМ, Компания ИНТЕРПРОМ, ИНТЕРСЕТ, НИТРИД НПП и др.

Участники выставки представляли для посетителей-специалистов новейшие технологии и оборудование для термической обработки в различных отраслях промышленности:

- электропечи и нагревательные устройства для обработки металла, стекла, древесины и других неметаллических материалов;

- закалочное оборудование и вакуумные печи для закалки, пайки, спекания и отжига;

- оборудование для индукционного нагрева для закалки, отжига, отпуска, сварки, пайки, термической правки, ковки, штамповки, сушки клеящих материалов;

- оборудование для ионно-плазменной обработки поверхности;

- газовое оборудование для промышленных печей, газоприготовительные установки для получения защитных атмосфер, газоаналитическая техника;

- жаропрочные оснастки;

- термоизоляционные и огнеупорные материалы и нагревательные элементы.

В рамках выставки прошла Третья научно-практическая конференция "Инновационные технологии термообработки", на котором с докладами выступили российские и зарубежные специалисты.

В течении трех дней работы выставку посетили более тысячи специалистов.

Оргкомитет выставки получил положительные отзывы участников. Практически все экспоненты заявили о намерении участвовать в выставке следующего года. Четвертая международная специализированная выставка "Термообработка - 2010", пройдет 28 - 30 сентября 2010 года в павильоне 6, ЦВК "Экспоцентр", г. Москва.

Состав участников выставки Термообработка - 2009:

Программа 3-й международной научно-практической конференции "Инновационные технологии термообработки":

В рамках выставки 12 ноября проводилась вторая международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии термообработки». Конференция включала следующие доклады:

Критерии выбора структуры зоны нагрева для применения в вакуумных печах ("Hot Zone Construction Selection Criterias for Vacuum Furnaces Applications") - Тарасова Т.А., "Станкотехцентр", Россия, SAVATEC, Польша

Современное оборудование для термообработки - Бритенкова А. Э., ООО "НПЦ-Промпечи", Россия

Термообработка холодом в вакуумной печи компании SCHMETZ ("Sub-Zero Heat Treatment in a SCHMETZ Vacuum Furnace") - Тимошенко В., Финвал, Россия, SCHMETZ, Германия

Современное электротермическое оборудование для подогрева при сварке и термообработке сварных соединений нефтегазопроводов - Шуляк A.A., ООО НПП "Курай" (Уфа, Россия); Корольков П.М., ООО "Нагрев" (Москва, Россия)

Работы Вниитвч в области индукционной поверхностной закалки - Гусев Ф. Б., ВНИИТВЧ ИМ. В.П. Вологдина ФГУП, Санкт-Петербург, Россия

Отзывы участников выставки:

СТАНКОТЕХЦЕНТР, представитель компании SAVATEC Sp. z o.o. в России (Тарасова Татьяна Александровна, генеральный директор)

Во-первых, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам выставки ООО Выставочная компания "Мир-Экспо" за профессионализм, внимательность и дружелюбное отношение.

Несмотря на кризис выставка пользовалась большим интересом со стороны производственных предприятий и была широко представлена термооборудованием самого различного назначения. На выставке активно прорабатывались и обсуждались самые разнообразные темы, посвященные новым технологиям в термообработке различных материалов.

Подобные выставки способствуют развитию технического прогресса и продвижению наукоемких высоких технологий.

ООО Выставочная компания "Мир-Экспо" предоставила возможность нашей компании активно содействовать продвижению продукции компании SAVATEC, до этого времени не представленной на российском рынке.

Выражаем благодарность фирме "Мир-Экспо" и планируем дальнейшее сотрудничество в этом направлении.

Компания Linn High Therm, Россия, Германия (Виола Ким)

Выставка была организована на достаточно высоком уровне: быстрое реагирование на запросы, своевременное предоставление всей информации, что по моему опыту бывает не всегда. Наша фирма впервые принимала участие в "Термообработке". Несмотря на то, что сама выставка была небольшая, количество посетителей было достаточно велико и как следствие - удовлетворительный результат.

Особую благодарность хотелось бы выразить Дирекции выставки, сотрудникам выставочной компании "Мир-Экспо" за быстрое реагирование и организованную работу с нами, как с участниками выставки, внимательное и радушное общение.

Единственное пожелание: хотелось бы, чтоб на следующей выставке в павильоне было организованно небольшое кафе.

ВЕРМОЛИТ, ООО, Россия, Москва (Айзикович Денис Олегович, директор производства)

Компания "Вермолит" выражает Выставочной компании "Мир-Экспо" благодарность за приглашение и организацию участия в выставке "Термообработка - 2009".Несмотря на видимые проявления кризиса в российской экономике мы получили большой заряд оптимизма и реальное видение успешного развития бизнеса нашей компании.

За три дня проведения выставки стенд ООО "Вермолит" посетили более 80 организаций, многие из которых уже проявили желание сотрудничества. По итогам технических переговоров со специалистами предприятий намечены планы по созданию новых огнеупорных материалов, необходимых в промышленности. Изделиями нашего производства заинтересовались западные компании, в настоящее время испытания образцов проходят в Германии и Испании.

Всегда приятно встречаться с образованными, красивыми, доброжелательными людьми. Участие в выставке доставило нам это удовольствие.

Получение более полной информации по прошедшей выставке:

Для получения более полной информации по прошедшей выставке, звоните нам по телефону в Москве: 8 495 988-1620, или пишите по электронной почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Твиттер выставки

Фото из галереи

  • НОВАТЕСТ, оборудование для исследования свойств материалов (Россия)
  • ЭмЭсЭйч Техно, представитель Xerion, LAC (Россия)

Яндекс цитирования

«Термообработка - 2024» - Семнадцатая международная выставка технологий термообработки, областей применения термического воздействия, оборудования для термообработки.
Дата и место проведения: 17 - 19 сентября 2024 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 1 | Возрастное ограничение: 12+

Термообработка, промышленные печи, лабораторные печи, индукционное оборудование, футеровка, теплоизоляция, графитовые материалы, огнеупоры, эндогенераторы,
центробежное литье, неразрушающий контроль, оснастка, закалочное оборудование, отпуск, отжиг, системы нагрева

© 2001-2024 ВК «Мир-Экспо» / Многоканальный телефон: 8 495 988-1620 / выставки в Москве
Внимание! Условия перепечатки и использования текстовых материалов и фотографий с официального сайта выставки Термообработка.