Термообработка - 2018
Двенадцатая международная специализированная выставка

Выставка проводилась: 2 - 4 октября 2018 года

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, залы 1 и 2

Организатор выставки: Выставочная Компания "Мир-Экспо"

Видео отчёт по 12-ой выставке Термообработка - 2018:

Пресс-релиз по итогам:

2 - 4 октября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр», павильоне 7 состоялась 12-я Международная специализированная выставка «Термообработка - 2018» при поддержке Международной Федерации Термообработки и Модифицирования Поверхности (IFHTSE) и Российского общества металловедения и термообработки.

В 2018 году в мероприятии приняли участие более 80 ведущих российских и зарубежных производителей, поставщиков оборудования и услуг из 12 стран (Россия, Германия, Италия, Австрия, Китай, Польша, Румыния, Словения, Франция, Республика Беларусь, США, Швейцария).

В рамках экспозиции было представлено высокопроизводительное оборудование, экспонаты в действии, новейшие инженерные разработки и программное обеспечение, а также широкий спектр решений для термической и химико-термической обработки.

Экспоненты продемонстрировали промышленные печи, сушильные шкафы, установки нанесения покрытий, огнеупоры; вакуумное, индукционное, измерительное, диагностическое оборудование, изделия из графита, углерод-углеродные композиты и многое другое.

В рамках конференции «Инновационные методы термообработки» специалисты и эксперты отрасли выступили с презентациями о своих технологических достижениях, поделились профессиональным опытом и обсудили перспективные направления развития в сфере термообработки. Среди участников конференции - представители ГК «Финвал», АО «НПО «ЦНИИТМАШ», НК-Теплохиммонтаж, ОАО «ВИЛС», НТО «ИРЭ-Полюс» и другие.

В 2018 году выставку посетило 3125 специалистов. Это руководители, главные металлурги, начальники отдела закупок, инженеры-конструкторы ведущих производственных предприятий металлургической, машиностроительной, авиационно-космической, нефтегазовой, химической, энергетической, оборонной и других отраслей промышленности, а также научно-исследовательских учреждений, среди которых: ООО «Авиационно-космические технологии», ЗАО НПП «РосНефтеГазИнструмент», АО ГКНПЦ им. Хруничева, ОКБ им. А. Люльки, АО «НПО «СПЛАВ», АО «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара», АО «Костромской завод автокомпонентов», ПАО «КАМАЗ» (Завод двигателей), ПАО НПП «Аэросила», ПАО «Компания «Сухой», ОАО «Минский Подшипниковый Завод», DB SCHENKER, АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В. Самойлова», ИПЛИТ РАН филиал ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, АО «Оптико-механическое конструкторское бюро «Астрон», Пермский пружинно-рессорный завод, Научно-производственная фирма «Октябрьский Пакер», ОАО «Кузнечно-прессовое производство», ООО «Курчатовский литейный завод», ООО «Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»,  Институт Высоких Температур РАН и многие другие.

Отзывы участников выставки:

Светлана Анатольевна Гирявенко, Заместитель генерального директора по развитию ООО "СНОЛ-ТЕРМ"

Выставка "Термообработка" - уникальная узкоспециализированная деловая площадка, не имеющая аналогов в России. Но компания СНОЛ-ТЕРМ принимает участие в выставке ТО с 2008 года не только по этой причине. Мы каждый год отмечаем развитие данного проекта благодаря качественной работе организаторов по привлечению целевой аудитории. Количество специалистов в данной отрасли, представителей ключевых предприятий отечественной промышленности, посещающих выставку растет. Мы надеемся на сохранение данной тенденции в дальнейшем несмотря на текущие кризисные явления в экономике и негативные внешнеполитические факторы для развития рынка.

Дмитриев А.П., Директор ООО «МИУС»

Наше предприятие принимало участие в выставке «Термообработка-2018».

По результатам выставки ООО «МИУС» поступило более 30 конкретных предложений по участию в тендере на поставку электротермического оборудования садочного типа и с встроенным эндогенератором, внедрению технологии термической и химико-термической обработки в средах на основе эндогаза.

Достигнута договоренность на проведение опытно-технологических работ для НТЦ группы «ЭНЕРГОПРОМ» г. Челябинск.

В течение выставки выдано более 500 каталогов нашей продукции, рекламной и технической документации.

Особая благодарность директору выставки Банникову В.А. и менеджеру Наталье. Прекрасная организация выставки, оперативность решения любых вопросов, привлечение широкого круга предприятий — все это позволило нашей организации значительно расширить круг потенциальных заказчиков, обменяться опытом с другими производителями электротермического оборудования, выйти на поставщиков материалов и комплектующих зарубежных стран.

ООО «МИУС» планирует и в дальнейшем принимать самое активное участие в специализированной выставке «Термообработка».

Болдырева Алина Олеговна, Директор Департамента маркетинга ГК "Финвал"

Термическая обработка один из важнейших производственных процессов, напрямую связанный и значительно влияющий на дорогостоящие механические операции.

Современные методы термообработки существенно снижают себестоимость и трудоемкость изготовления деталей. Выставка "Термообработка" способствует росту качественных и количественных показателей в государственных программах развития российских производственных предприятий, повышению конкурентоспособности нашей промышленности и ее технологической независимости.


Выставка «Термообработка» ежегодно собирает уникальный состав посетителей – только целевые заказчики, что подтверждено Свидетельством аудиторской проверки статистических показателей выставочного мероприятия, согласно которому количество специалистов составляет 98% от общего числа посетителей.

В 2019 году одновременно с выставкой в ЦВК «Экспоцентр» состоится Форум материаловедов-практиков - 26-й Международный Конгресс Международной Федерации Термообработки и Модифицирования Поверхности (IFHTSE) по термообработке и инженерии поверхности.

Открыто бронирование стендов для участия в 13-й Международной выставке «Термообработка - 2019», которая пройдет 17 - 19 сентября в ЦВК «Экспоцентр», павильоне 7, залах 1 - 2.

Видеоинтервью участников выставки 2018 года:

   
   

Список участников выставки "Термообработка-2018":

* на страницах участников, отмеченных значком есть видеоинтервью , размещены видео-интервью

Список выступлений конференции:

Контроль температуры с помощью автоматики «ОВЕН»   
ОВЕН, Сидорцев Алексей, продукт менеджер АН "Датчики"

Оборудование для термообработки при криогенных температурах   
НПЦ "КриоТехРесурс", Кокорин Николай Анатольевич, директор по науке и развитию

Принципы проектирования технологии и автоматизированных установок индукционной закалки крупногабаритных валков прокатных станов
РТИН, Демидович Виктор Болеславович, генеральный директор

Современные комплексы индукционного нагрева изделий - ответ на вызов времени. Обеспечение технологического лидерства предприятий
ГК "Финвал", Тимошенко В.В., начальник отдела термического оборудования

Термическая обработка заготовок деталей ответственного назначения из гранулируемых жаропрочных никелевых сплавов с использованием вакуумной автоматизированной установки «ModulTherm» производства фирмы «ALD» (Германия)
ОАО "Всероссийский институт легких сплавов", Зенин В.А., начальник участка кузнечно-прессового цеха

Применение инженерного анализа для решения промышленных задач термообработки
ПЛМ Урал, Биленко Георгий Андреевич, технический специалист

Инновационные технологии в термической и химико-термической обработке
АО "НПО "ЦНИИТМАШ", Цих Сергей Геннадьевич, директор по стратегическому развитию, зав. каф.

Процесс глубокой цементации   
Uttis, Кристиан Бадина, менеджер по производству

Достижения и потребности АО "ПОЛЕМА" в инновационных способах термообработки
АО "ПОЛЕМА", Алексеев Антон Анатольевич, инженер-исследователь

Современное термическое оборудование производства Холдинга НК-Теплохиммонтаж
НК-Теплохиммонтаж, Жигунов Андрей Евгеньевич, главный инженер

Опыт практического применения волоконных лазеров IPG для поверхностной термообработки
НТО «ИРЭ-Полюс», Усов Павел Андреевич, начальник сектора лазерной наплавки и термообработки

Фотографии с выставки 2018: Видео с выставки 2018:
Фотографии с 12 выставки Термообработка - 2018

Видео с 12-ой выставки Термообработка - 2018

Получение более полной информации по прошедшей выставке:

Для получения более полной информации по прошедшей выставке, звоните нам по телефону в Москве: 8 495 988-1620, или пишите по электронной почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


 

Твиттер выставки

Фото из галереи

  • Накал - Промышленные печи, разработка, производство и продажа оборудования для термической обработки
  • Посетители выставки Термообработка-2014

Яндекс цитирования

«Термообработка - 2024» - Семнадцатая международная выставка технологий термообработки, областей применения термического воздействия, оборудования для термообработки.
Дата и место проведения: 17 - 19 сентября 2024 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 1 | Возрастное ограничение: 12+

Термообработка, промышленные печи, лабораторные печи, индукционное оборудование, футеровка, теплоизоляция, графитовые материалы, огнеупоры, эндогенераторы,
центробежное литье, неразрушающий контроль, оснастка, закалочное оборудование, отпуск, отжиг, системы нагрева

© 2001-2024 ВК «Мир-Экспо» / Многоканальный телефон: 8 495 988-1620 / выставки в Москве
Внимание! Условия перепечатки и использования текстовых материалов и фотографий с официального сайта выставки Термообработка.