Термообработка - 2010
четвертая международная специализированная выставка

Выставка проводилась: 28 - 30 сентября 2010 года.

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 5.

Организатор выставки: Выставочная компания "Мир-Экспо".

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

28 - 30 сентября 2010 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне в Москве успешно прошла Четвертая международная специализированная выставка "Термообработка - 2010", организатором которой выступила Выставочная компания "Мир-Экспо".
Тенденции преодоления кризисных явлений в экономике России в 2010 г. привели к увеличению объема выпуска промышленной продукции и оборудования в большинстве отраслей промышленности, в т.ч. и в производстве и использовании термического оборудования. Свидетельством этому является двукратное увеличение количества участников и занимаемой площади выставки "Термообработка - 2010" по сравнению с прошлогодней.

Площадь экспозиции составила 750 кв.м. География выставки в этом году также значительно расширилась - 48 компаний-экспонентов, представляли следующие страны: Россия, Германия, Италия, Украина, Франция, Китай, Швейцария, Польша, Канада. Более половины компаний, представленных на выставке были зарубежными. Среди участников выставки такие известные компании мирового уровня, как Schmetz, B.M.I. Fours Industriels, Seco/ Warwick Group, AFE Cronite Technologies Ltd, Mesa Electronic, Saet S.P.A, Galoka AG, Накал, Кераммаш, Элсит, ALD Vacuum Technologies, Solo Swiss Group, CAN-ENG, Moteurs JM, Linn High Therm и другие.

Выставка "Термообработка" дала возможность ознакомиться с новейшими образцами продукции, обобщить и использовать накопленный отечественный и зарубежный опыт развития термических технологий в различных отраслях промышленности.

На выставке было представлено следующее оборудование:

- электропечи и нагревательные устройства для обработки металла, стекла, древесины и других неметаллических материалов;

- закалочное оборудование и вакуумные печи для закалки, пайки, спекания и отжига;

- оборудование для индукционного нагрева для закалки, отжига, отпуска, сварки, пайки, термической правки, ковки, штамповки, сушки клеящих материалов;

- оборудование для ионно-плазменной обработки поверхности;

- газовое оборудование для промышленных печей, газоприготовительные установки для получения защитных атмосфер, газоаналитическая техника;

- жаропрочные оснастки;

- термоизоляционные и огнеупорные материалы и нагревательные элементы.

Выставка "Термообработка - 2010" была призвана удовлетворить потребность промышленных потребителей в обновлении оборудования, внедрении инновационных термических технологий в различных отраслях промышленности, увеличить клиентскую базу экспонентов и тем самым способствовать закреплению позитивных тенденций в результате скоординированной совместной деятельности всех рыночных игроков отрасли - и производителей, и потребителей.

Достижению этих целей также способствовала Четвертая научно-практическая конференция "Инновационные технологии термообработки", в рамках которой с докладами выступили российские и зарубежные специалисты.

В течение трех дней работы выставку посетили более тысячи специалистов.

Оргкомитет выставки получил положительные отзывы участников. Практически все экспоненты заявили о намерении участвовать в выставке следующего года. Пятая международная специализированная выставка "Термообработка - 2011", пройдет 20-22 сентября 2011 года в ЦВК "Экспоцентр", г. Москва.

Состав участников выставки Термообработка - 2010:

Деловая программа:

В рамках выставки 12 ноября проводилась вторая международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии термообработки». Конференция включала следующие доклады:

Прямоточный метод термической и химико-термической обработки и универсальный технологический комплекс для его реализации - Павлова Алла Владимировна, главный технолог, МИУС, ЗАО, Россия, Тула

Возможности повышения энергоэффективности графитоизолируемой вакуумной печи. Энергосберегающая система (*eSS*) от компании SCHMETZ - Андреас Даппа, инженер, SCHMETZ GmbH Vacuum Furnaces, Германия

Цементация при низком давлении ALLCARB® - Филипп Лебигот , Менеджер экспортного отдела "БиЭмАй Фоурс Индастрис", Франция.

Инновационные технологии термообработки и оборудование в производстве коробок передач - Йоахим Босс, ALD Vacuum Technologies GmbH, Германия.

Автоматизированный модульный комплекс управления цементацией - Сыропятов Владимир Яковлевич, ЗАО "Накал", Московская обл., г. Солнечногорск.

Отзывы участников выставки:

МИУС, ЗАО, Россия, Тула (Дмитриев А.П., директор)

Наше предприятие 28-30 сентября 2010 года принимало участие в выставке "Термообработка-2010" и научно-практической конференции "Инновационные техно-логии термообработки".

По результатам выставки ЗАО "МИУС" поступило более 30 конкретных пред-ложений по участию в тендере на поставку электротермического оборудования с встро-енным эндогенератором и внедрению технологии термической и химико-термической обработки в средах на основе эндогаза. Это ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод имени В.П. Острохова", НПФ "Пакер" (Башкортостан), ФГУП "Уральский электроме-ханический завод", ООО "Русполимет" (г. Кулебаки), ОАО "Омское машинострои-тельное конструкторское бюро", ООО "Тестсистемы" (г. Иваново), ОАО "Метрова-гонмаш" (г. Москва), ОАО "МПП имени В.В Чернышева" (г. Москва), ООО "Агро-промснаб" (Краснодарский край", ООО "Авиаль" (г. Москва), НИИ ядерной физики им. Скобельцина (г. Москва) и т.д.

Достигнута договоренность на проведение опытно-технологических работ для ОАО "Белорусский автомобильный завод".
В течение выставки выдано более 500 каталогов нашей продукции, рекламной и технической документации.

Особая благодарность директору выставки Банникову В.А. и менеджеру Соколовой Е. Прекрасная организация выставки, оперативность решения любых вопросов, привлечение широкого круга предприятий - все это позволило нашей организации значительно расширить круг потенциальных заказчиков, обменяться опытом с другими производителями электротермического оборудования, выйти на поставщиков материалов и комплектующих зарубежных стран.

ЗАО "МИУС" планирует и в дальнейшем принимать самое активное участие в выставке.

Галика АГ, Россия, Москва (Панков А.С., руководитель отдела продаж оборудования для термообработки)

По нашему мнению выставка прошла успешно. Контактов с потенциальными клиентами было достаточно, мы уже получаем запросы от клиентов, которых встретили на выставке. По сравнению с прошлым годом клиентов было значительно больше.Мы с удовольствием примем участие в следующих выставках.

LOCHER Industrieofenbau Chemnitz GmbH, Германия (Александр Люфт)

В общем и целом все наши представления и пожелания были Вами учтены и осуществлены в полном объеме. Претензий никаких не имеется.

Мы надеемся получить резонанс от наших потенциальных клиентов, имеющих начальный контакт с нами на Вашей выставке.
Ждем от Вас письмо-приглашение на участие в выставке 2011 года.

SCHMETZ GmbH Vacuum Furnaces, Германия (Andreas Dappa, Ведущий инженер)

В 2010 году мы заметили, что выставка "Термообработка" стала солидней по сравнению с прошлыми годами:

- количество экспонентов увеличилось в 2 раза по срвнению с прошлым годом;

- новый 5 павильон, в котором проходила выставка более удобный и современный;

- выставка проходит со вторника по четверг, что значительно удобнее, чем в прошлые годы, когда она проходила со среды по пятницу.

Мы также довольны результатами переговоров с посетителями за все 3 дня работы выставки. Я желаю команде выставки "Термообработка" удачи и дальнейшего динамичного развития.

Компания "ИНДУМОС" - представитель компании SAET Group в России (Татьяна Кузьмичева, руководитель проектов)

В этом году компания "ИНДУМОС", представитель компании SAET Group в России, традиционно приняла участие в ежегодной международной специализированной выставке "Термообработка". Данная выставка является для нас не только прекрасной возможностью встретиться с постоянными клиентами компании SAET Group, но и представить новые направления деятельности Компании.

Выставка "Термообработка", неизменно отмечается высоким уровнем организации и проведения выставочной компанией "Мир-экспо". Интересные тематики конференции, проходящей в рамках данной выставки, привлекают большое число посетителей, как специалистов предприятий-производителей, так и представителей компаний- участников выставки.

Компания "ИНДУМОС" выражает благодарность выставочной компании "Мир-экспо" за плодотворную работу в части развития специализированного направления "термообработка" в России и желает дальнейших успехов.

"Формет ПМ", ООО (Ольга Архипова, Координатор проектов)

Выставка "Термообработка - 2010" в целом понравилась. Интерес к выставке со стороны посетителей был высокий - целенаправленно приехали регионы. В результате состоялось несколько интересных и, надеемся, продуктивных в будущем, встреч.
Посмотрим на результаты переговоров. Атмосфера на выставке приятная, организация очень хорошая. Спасибо большое!

ALD Vacuum Technologies GmbH (Александр Суханов, инженер региональных проектов)

В целом, считаем прошедшую выставку удачной, собираемся принять участие и в следующей выставке, а также надеемся на ее дальнейшее развитие и привлечение целевой аудитории в более широких масштабах. Проведение в рамках выставки научно-технической конференции также считаем полезной составляющей проекта, разумеется, при ее дальнейшей популяризации среди посетителей выставки.

Получение более полной информации по прошедшей выставке:

Для получения более полной информации по прошедшей выставке, звоните нам по телефону в Москве: 8 495 988-1620, или пишите по электронной почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Твиттер выставки

Фото из галереи

  • TAV Вакуумные Печи
  • Аллея групп, эксклюзивный дистрибьютор европейских брендов ГСМ, автохимии и автокосметики

Яндекс цитирования

«Термообработка - 2024» - Семнадцатая международная выставка технологий термообработки, областей применения термического воздействия, оборудования для термообработки.
Дата и место проведения: 17 - 19 сентября 2024 года, Россия, Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 1 | Возрастное ограничение: 12+

Термообработка, промышленные печи, лабораторные печи, индукционное оборудование, футеровка, теплоизоляция, графитовые материалы, огнеупоры, эндогенераторы,
центробежное литье, неразрушающий контроль, оснастка, закалочное оборудование, отпуск, отжиг, системы нагрева

© 2001-2024 ВК «Мир-Экспо» / Многоканальный телефон: 8 495 988-1620 / выставки в Москве
Внимание! Условия перепечатки и использования текстовых материалов и фотографий с официального сайта выставки Термообработка.